東神奈川クインビル

  • 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川二丁目

  • 京浜東北線 / 東神奈川駅 徒歩5分

  • 1977年築 / 11階建 / 34戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.2
割安

推定相場価格より0.3%割安

販価
800万円
37.2万円/㎡
相場
803万円
37.3万円/㎡
432
679
926
1,174
AI査定結果
推定相場価格
803万円
37.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
679万円〜926万円
31.6万円/㎡〜43.1万円/㎡
推定賃料
5.9万円
0.27万円/㎡
推定利回り
8.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
東神奈川クインビル
800万円(37.2万円/㎡)/ 5階 / 21.5㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は37.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10800万円37.2万円5階 21.5㎡ 1K北東
2026/04/021,480万円45.2万円9階 32.74㎡ 1K
2025/12/20750万円28.7万円7階 26.14㎡ 1K北東
2025/12/18780万円29.8万円7階 26.14㎡ 1K北東
2025/06/09620万円23.7万円5階 26.14㎡ 1DK
2024/09/221,050万円32.1万円7階 32.74㎡ 1R-
2023/11/301,380万円40.6万円8階 34.02㎡ 1K北西
2023/11/251,580万円46.4万円8階 34.02㎡ 1K北西
2023/08/251,680万円49.4万円8階 34.02㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は37.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10東神奈川クインビル
横浜市神奈川区東神奈川二丁目
東神奈川駅5分 800万円37.2万円21.51K5階 / 11階建 北東197734SRC
2026/04/11シティコープ反町
横浜市神奈川区反町一丁目
反町駅2分 850万円41.4万円20.541R3階 / 6階建 -198223RC
2023/09/13ルックハイツ横浜台町
横浜市神奈川区台町
横浜駅5分 980万円45.0万円21.761R6階 / 9階建 西198270SRC
2023/12/15ライオンズマンション神奈川新町第2
横浜市神奈川区新町
神奈川新町駅4分 679万円34.2万円19.851R1階 / 5階建 -198226RC
2025/07/01ライオンズマンション神奈川新町
横浜市神奈川区新町
神奈川新町駅3分 578万円28.5万円20.281R1階 / 5階建 南西198136RC
2026/03/30ライオンズマンション横浜
横浜市神奈川区栄町
神奈川駅12分 850万円37.4万円22.741R3階 / 8階建 198248SRC
2026/03/27新子安ダイヤモンドマンション
横浜市神奈川区子安通三丁目
京急新子安駅8分 780万円38.0万円20.541R5階 / 8階建 北東198260SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。